Событие «Платье для короля» в ArcheAge

Автор: ArcheAgeOn

Вниманию подданных! Самопровозглашенный король всех материков Филиппо Великолепный объявляет состязание портных! Сшейте для владыки роскошное платье, в котором он явится своему народу. Достойнейшие мастера получат награды!

27 июля, после окончания технических работ начнется новое игровое событие. Участвуйте и зарабатывайте алхимический порошок, необходимый для синтеза костюмов и нижнего белья!

Ивент продлится до старта профилактических работ 10 августа. До этого момента ежедневно первый персонаж, вошедший в игру, будет получать письмо с сундучком королевского портного. Внутри находятся особые предметы: платье для короля и универсальный алхимический кристалл. Цель игрока — повысить качество платья с помощью синтеза. Чем выше уровень вещи, тем ценнее награда!

Для улучшения платья подойдут только универсальные кристаллы. Один персонаж получит из сундучка, а дополнительные сможет добыть просто находясь в игре. Каждые полчаса становится доступен еще один кристалл (не более 10 шт. за день) — чтобы забрать его, необходимо кликнуть на иконку со значком подарка в левом нижнем углу экрана. Кроме того, если в планах улучшить только одну вещь, лишние «Платья для короля» обычного качества можно обменять на универсальные кристаллы в лавке на Мираже.

Лавка в Мираже для обмена на кристаллы по ивенту Платья для короля

Чтобы повысить качество платья, необходимо щелкнуть на иконку «Улучшение снаряжения» в инвентаре и открыть вкладку синтеза.

Внимание — в процессе тратится небольшое количество золота.

Забрать награду за готовое платье можно в королевской лавке на Мираже. В ней доступны алхимические кристаллы и порошки разных видов, их тип и количество зависят от качества вещи:

Ранг предмета Награда
Обычный Универсальный алхимический кристалл
Необычный Тусклый алхимический кристалл
Редкий Тусклый алхимический кристалл х3
Уникальный Тусклый алхимический кристалл х5
Эпический Мерцающий алхимический порошок х2
Легендарный Мерцающий алхимический порошок х5
Реликвия Блестящий алхимический порошок х2
Эпохи чудес Блестящий алхимический порошок х5
Эпохи сказаний Сияющий алхимический порошок х3
Эпохи легенд Сияющий алхимический порошок х5
Эпохи мифов Сверкающий алхимический порошок х4
Эпохи Двенадцати Сверкающий алхимический порошок х10

Все предметы — персональные.

Самый ценный подарок ждет героев, создавших платье качества эпохи Двенадцати.

Обмен будет доступен до начала профилактических работ 24 августа.