Древнее чудовище Корвус в ArcheAge 3.0

Автор: ArcheAgeOn

Во второй части обновления «Гнев Орхидны» ArcheAge 3.0 игроки встретят Корвуса — древнее чудовище, обитающее в пустоши на Изначальном материке.

Местные жители считают его богом грома, и не зря — монстр обладает невероятным могуществом.

Появление жуткой крылатой твари, несущей разрушение миру, предрек Хазе. На поиск неизвестного чудища и подготовку к борьбе с ним было брошено немало сил. Но появление дракона Кириоса заставило людей считать, что в пророчестве говорилось именно о нем, поэтому после Исхода о предсказании и вовсе забыли. До тех пор, пока во время исследования севера не обнаружили пустошь с гигантским яйцом в центре. Скорлупа треснула...

Треснувшая скорлупа дракона Кириоса в ArcheAge

Локация, где обитает новый рейд-босс, находится прямо над Сверкающим побережьем. По ее периметру расположены фундаменты древних цитаделей, заложенные после пророчества Иноха. Чтобы получить возможность призвать Корвуса, нужно на их месте возвести аванпост своего союза. Для этого потребуются обломки черного гранита — их можно получить во время охоты на монстров в пустоши. Строительство ведется в 4 этапа, на завершение каждого необходимо 2500 обломков. При этом недруги могут помешать сооружению цитадели вашего союза. С помощью 5 огненных турмалинов — редкого трофея за убийство чудищ в пустоши — можно понизить уровень аванпоста противников.

Если вам удалось успешно отстроить аванпост, в нем откроются врата на парящие острова. В течение 10 минут после перемещения туда вы сможете вызвать Корвуса на бой. Для этого требуется один огненный турмалин и 10 соверенов. Как только ваш союз призвал босса, игроки других фракций, находящиеся на парящих островах, будут сброшены вниз. Они не смогут принять участие в битве — ни помочь, ни помешать.

Перед началом боя вы в обмен на мерцающие осколки сможете получить особые крылья двух видов: одни подходят магам и целителям, другие — лучникам и бойцам ближнего боя. Эти крылья позволяют держаться в воздухе в течение двух часов и использовать специальные умения, наносящие урон Корвусу или исцеляющие союзников. Учтите, что обычные атаки не оставят на монстре ни царапины.

Сражение проходит в несколько этапов. Вплоть до последнего вам придется преследовать босса в воздухе. Поэтому понадобится тщательно планировать передвижение всего рейда, чтобы не отстать от быстро передвигающегося чудища. Кроме того, Корвус вовсе не безобиден. Нужно быть внимательным, чтобы избежать его атак и атак его приспешников. Механика боя с Корвусом по-настоящему уникальна для ArcheAge. Разработчики уверены, что вам удастся быстро выработать удачную тактику и одержать победу!

Трофеем за уничтожение босса могут стать: одноручный посох, посох для левой руки, один из двух видов кинжалов, двуручная булава, шлем, ожерелье или яркие крылья, не подверженные действию турбулентности.