Событие «Новомодные напитки» в ArcheAge

Автор: ArcheAgeOn

Бойкая дворфийка Мальма из гильдии трактирщиков ждет в Мираже любителей прохладительных напитков. Участвуйте в новом событии и попробуйте все угощения!

Событие продлится до старта профилактических работ 23 августа

Ежедневные задания

Для всех персонажей 30-го уровня и выше у Мальмы доступны 3 ежедневных задания, которые выполняются друг за другом:

  1. Первое — «Новомодные напитки» — потребует от игроков собрать свежих фруктов. Далеко идти не нужно: заботливая дворфийка уже посадила нужные деревья прямо на Мираже, через дорогу от своей лавочки. Можно выбрать любой из фруктов, но только один — заранее ознакомьтесь со списком рецептов в мастерской и узнайте, что потребуется для изготовления желаемого напитка. Как только фрукты окажутся в инвентаре —задание завершится автоматически.
  2. Второе задание — «Идеальные пропорции». Мальма охотно рассказывает всем гостям, в чем секрет ее прохладительных напитков. Это лед! И хитрая трактирщица готова продать его игрокам, по 5 серебра за кубик (итого за 1 золотую монету). Она уверена — только с этим льдом с Морозной гряды напиток получится вкусным. Необходимо купить у Мальмы 20 кубиков льда, после чего поговорить с ней, чтобы завершить задание и получить брошюру с рецептами напитков в подарок.
  3. И последнее задание — «Рецепты трактирщицы Мальмы»: приготовить напиток. Для этого, помимо льда и собранных фруктов, персонажу потребуется 30 порций фруктового сока или молока. Всем необходимым можно запастись заранее или  просто заглянуть на аукцион. В награду за выполнение персонаж получит не только сам напиток, но и фруктовые конфетки, восстанавливающие очки работы.

Эффект от конфет:

Эффект фруктовой конфетки в ArcheAge

Описание положительных эффектов от напитков
Напиток Эффект
Взрывной лимонад В течение 3 часов каждые 5 минут восстанавливает дополнительно 15 очков работы. Восстановление — 3 часа.
Коктейль «Заводной апельсин» Восполняет 450 серверных очков работы. Восстановление — 1 час.
Яблочный фреш Количество получаемых очков чести увеличивается на 50% в течение 1 часа. Восстановление — 1 час.
Гранатовый смузи Позволяет получить 200 очков чести.
Банановый шейк Количество получаемых очков ремесленной репутации увеличивается на 100% в течение 1 часа. Восстановление — 1 час.
Достижения

Кроме того, в игре появились сразу два новых достижения, связанных с мероприятием:

Достижение Требование Награда
«За счет заведения!» приготовить напиток в мастерской Мальмы 10 раз. Титул «Трактирщик» (повышает силу, ловкость, выносливость, интеллект и силу духа на 5 единиц).
«Вам повторить?» приготовить напиток в мастерской Мальмы 20 раз. Терпкий грушевый напиток (повышает ремесленную репутацию на 10 000 очков).

Особенности события:

  • Все три задания можно выполнить один раз в сутки любым количеством персонажей на учетной записи.
  • Все напитки имеют срок годности. Они исчезнут из инвентаря, когда событие завершится.
  • Мастерская с наградами будет доступна до старта профилактических работ 23 августа.