Королевская битва в ArcheAge

Автор: ArcheAgeOn

В этом году к Марафону героев добавилось кое-что особенное: еще один, финальный этап, в котором определится легендарный игрок ArcheAge, в одиночку способный одолеть полчища врагов. Самых активных участников этого события ждет уникальное мероприятие — PvP-турнир с денежным призом! 

После выполнения всех обязательных заданий марафона игрок попадает в специальную рейтинговую таблицу. За каждое задание, выполненное сверх месячного максимума марафона, аккаунт получит 1 очко рейтинга. В зачет идут как обязательные, так и дополнительные квесты. Количество очков, которые можно получить за месяц, не ограничено: чем больше перевыполненных заданий, тем больше очков. С началом нового месяца начисление очков претендента приостанавливается, пока не будут выполнены обязательные задания.

Те игроки, которые займут наиболее высокие позиции в рейтинге, сразятся в королевской битве! 

Детали события:

  • Турнир рассчитан на 100 человек, игроки на 101-150 местах станут «запасными» и смогут присоединиться к основному составу в случае неявки кого-то из участников.
  • Королевская битва пройдет на отдельном сервере в специальной версии игрового клиента. Доступ на него можно будет получить только на аккаунт, попавший в рейтинговую таблицу.
  • Участники получат персонажей-нуиан 55-го уровня.
  • Единственная доступная экипировка для героя — костюм без характеристик.
  • Перед началом боя у игроков будет время, чтобы настроить внешность, выбрать класс и умения персонажа.
  • По полю боя, окруженному автоматическими пушками, будут разбросаны ящики с оружием. В каждом из них можно будет случайным образом обнаружить одно оружие.
Список доступного оружия:
  • Простой короткий посох бесполезного, необычного, редкого или эпического качества.
  • Простой боевой посох бесполезного, необычного, редкого или эпического качества.
  • Простой лук бесполезного, необычного, редкого или эпического качества.
  • Простой щит бесполезного, необычного, редкого или эпического качества.
  • Простой кинжал бесполезного, необычного, редкого или эпического качества.
  • Простой ятаган бесполезного, необычного, редкого или эпического качества.
  • Простой боевой молот бесполезного, необычного, редкого или эпического качества.
  • Простой боевой топор бесполезного, необычного, редкого или эпического качества.
  • Простое копье бесполезного, необычного, редкого или эпического качества.
  • Простая алебарда бесполезного, необычного, редкого или эпического качества.
  • Простая секира бесполезного, необычного, редкого или эпического качества.

Еще детали:

  • Как только закончится период мира в локации, игроки автоматически станут врагами друг другу.
  • Сражение продлится до тех пор, пока в живых не останется только один игрок.
  • Если в течение 30 минут победитель не будет определен, на карте появится особый предмет — флаг Королевской битвы. Он действует как груз — надевается за спину, замедляя носителя, может быть опущен на землю и поднят снова. Игрок, который первым доставит флаг к специальной точке в центре поля битвы, становится победителем.
  • Победитель Королевской битвы получит приз в размере не менее 100 000 рублей. 5% от всех покупок дополнительного ряда заданий марафона будут поступать в призовой фонд, добавляясь к изначальным 100 000. Оплату налогов при получении приза берет на себя компания Mail.Ru.

Остальные участники турнира получат поощрительные призы на те аккаунты, которые указаны в таблице претендентов.

UPD:

Этот турнир был первым на просторах русскоязычного ArcheAge, и его реализация была непростой задачей для нашей команды. Мы ставили перед собой цель представить игрокам совершенно новый игровой формат, который бы позволил им почувствовать напряжение ничем не ограниченного PvP-противостояния. К сожалению, мы не сумели полноценно реализовать все задуманное, и видим, сколь сильно вас это разочаровало. В процессе проведения турнира выяснились несколько технических недочетов: например, ставшие воинственными после перемирия стражники и специализации, которые не поднялись выше 10-го уровня. Эти недостатки не проявились во время тестирования, но теперь мы знаем о том, что они могут возникать, и приложим все усилия, чтобы избежать их в дальнейшем. 

Мы считаем, что отбирать награду у честно завоевавших ее игроков было бы неправильным, и поздравляем тех, кто вошел в список призеров на текущий момент. Как мы сообщали ранее, в течение трех рабочих дней мы проверим аккаунты участников, а затем опубликуем итоговые данные о награждении. Обратите внимание, что кооперация игроков не является нарушением регламента.

Но вместе с тем мы хотим, чтобы Королевская Битва запомнилась игрокам победами, а не неудачами, и поэтому приглашаем игроков, принявших участие в сегодняшнем мероприятии, сразиться еще раз — в новом турнире с аналогичным денежным призом и исправленными недочетами, который пройдет через несколько недель. При ее подготовке мы будем опираться в том числе на полученный от участников и зрителей фидбек, поэтому просим вас продолжать оставлять свои пожелания и замечания в теме обсуждения. Чтобы наше взаимодействие было максимально эффективным, учитывайте в своих комментариях то, что реализация проходит на стороне локализатора и потому не должна требовать дополнительной разработки.