ArcheAge «Век драконов»: пробуждение снаряжения

Автор: ArcheAgeOn

Вместе с новой системой пробуждения снаряжения уже скоро это станет возможным улучшение рамианской экипировки. 

Обучиться тайнам такого пробуждения можно будет у хранителей ордена Пробужденных в Солнечных полях, пустоши Корвуса и на территории Бездны. Но даже освоив их мастерство, пробудить пока что получится лишь рамианское снаряжение (доспехи и оружие, в т.ч. щиты и инструменты), а также оружие и щиты из Садов наслаждений. Пробужденное снаряжение получит приставку «искаженное».

Общая информация

Максимальное качество пробужденной рамианской экипировки — предмет Эпохи чудес, а на сам процесс пробуждения необходимо потратить 300 очков работы. При пробуждении снаряжения сохраняются все инкрустированные гравировки, лунные руны, эффекты синтеза, внешний вид предмета и тому подобное. К тому же, появится возможность смены эффектов синтеза с помощью специальных предметов.

Для пробуждения рамианского снаряжения потребуются рамианские свитки пробуждения, а для снаряжения из Садов наслаждений — иферийские свитки пробуждения. Кроме того, появятся специальные флаконы с опытом для прокачки рамианского снаряжения.

Свитки пробуждения

Рамианский свиток пробуждения можно добыть, сражаясь с проклятыми рамианцами на пустоши Корвуса, в Солнечных полях и Бездне, а также выполняя в этих локациях ежедневные задания ордена Пробужденных — выдают их в столицах. К слову, эти задания смогут выполнить и пираты! Для пробуждения одного предмета экипировки вам потребуется 10 рамианских свитков. Базовая вероятность успеха — 10%. Ее можно повысить, используя зачарованный рамианский свиток пробуждения — базовая вероятность успеха в этом случае станет равна 50%. +5% за каждую неудачную попытку для обычного свитка, +10% — для зачарованного. Такой свиток создается из 50 рамианских свитков пробуждения и одного пера рамианского летописца (его можно будет приобрести в игровом магазине за монеты дару за ~500 золотых монет и оно не является персональным предметом).

Иферийский свиток пробуждения будет создаваться с помощью иферийского тигеля стихий. Для этого потребуется:

  • субстанция света — 30 ед.,
  • радужный жемчуг — 5 ед.,
  • эссенция солнечного акхиума — 4 ед.,
  • эссенция водной стихии — 1 ед.

Базовая вероятность успешного пробуждения при использовании такого свитка — 30%.

Повреждение и восстановление

Пробуждение не всегда будет удачным — есть некоторый шанс, что экипировка станет поврежденной. Такое снаряжение нельзя использовать для нового пробуждения, но все характеристики и параметры сохранятся. От повреждения экипировку можно защитить, используя зачарованный рамианский свиток пробуждения. Также поврежденную экипировку можно восстановить (в том числе оружие и щиты из Садов наслаждений) — с помощью рамианского свитка восстановления. Этот свиток продается в лавке славы за 10000 очков чести.

Уже скоро игроки смогут опробовать эту систему лично!