Запуск ПТС для проверки обновления ArcheAge 4.5 «Век драконов»

Автор: ArcheAgeOn

Подготовка к установке грядущего обновления 4.5 «Век драконов» приближается к финишной черте.

В этот четверг, с 18:00 26 апреля до 17:59 мск 30 апреля, будет открыт публичный тестовый сервер. Игроки смогут оценить все изменения самостоятельно и помочь в поиске критических проблем и ошибок локализации — а локализатор обещается обязательно наградить самых активных тестеров за содействие.

Точное время запуска сервера будет объявлено отдельно. Клиент для ПТС станет доступен 25 апреля. Если раньше он не был скачан, необходимо перейти в Каталог Игр в Игровом центре и выберите в разделе ПТС клиент «ArcheAge ПТС».

Статья по теме: Как установить ПТС-клиент ArcheAge.

Это первый этап тестирования. Также запланирован второй — финальный. Подробности о нем будут опубликованы отдельно.

Для каждого дня определены приоритетные для проверки аспекты игры.

  • 26 апреля — изменения в умениях. Вот предварительный список изменений. Посещайте арены и пробуйте разные комбинации навыков — и сообщайте об ошибкахя.
  • 27 апреля — битва с Гартарейн (время появления — 17:14 мск). Цель — победить рейд-босса и отыскать возможные ошибки в ходе битвы. Подробности о том, что вас ждет, можно найти в статье, которая будет опубликована завтра.
  • 29 апреля — повторный бой с Гартарейн (время появления — 19:14 мск). Героям из разных союзов принять участие и в защите дракона, и в атаке на него.

За участие в тестировании игроков ждут поощрения:

  • игроки, которые 26 апреля проведут 10 боев на любой из арен, получат 3 дня премиум-подписки и «Покровительства Сиоль»;
  • герой, который 26 апреля поучаствует в наибольшем количестве сражений на любой из арен, получит дополнительную награду — 20 зачарованных свитков стойкости;
  • участников каждой успешной битвы с Гартарейн ждет комплект расходных предметов (за каждый бой — сладкий финиковый пунш х15, сборник магических фолиантов х15, драгоценный флакон с эликсиром защиты х15; т. о. вы можете получить два комплекта);
  • пользователи, записавшие качественное видео о ходе сражения с драконом и выложившие его на форум, будут дополнительно награждены тремя квейсарскими талисманами.

Для облегчения изучения контента в стартовой зоне поставлен NPC Сергей Теймуразов. Выполнив взятое у него задание, можно получить 20000 золотых, эликсир, повышающий уровень персонажа до 55-го и другие полезные предметы.

Также Сергей поможет и с прокачиванием всех специализаций: у него можно приобрести особую руна из мыльного камня, которая позволит развить любую специализацию до 55-го уровня.

Чтобы получить умения гнева, обратитесь к соответствующим NPC, стоящим рядом с Сергеем — они проведут игроков по соответствующим заданиям.

Информация об обновлениях:

ПТС будет открыт до 18:00 мск 30 апреля.