Событие «Лунные торжества» в ArcheAge

Автор: ArcheAgeOn

В древности в мире ArcheAge встречали середину зимы пышным празднеством. Пора возродить старинную традицию! С 12:00 по московскому времени 12 января до начала технических работ 26 января будут идти Лунные торжества — фестиваль, во время которого вы сможете полакомиться вкусными и полезными угощениями, узнать истории о Небесном Колесе и, конечно, получить подарки.

Торжества проводятся на пастбищах полуострова Солрид, недалеко от Гардуэя. Чтобы ничто не могло помешать веселью, на время праздника в этой локации запрещены все сражения, кроме гильдийных войн. На фестиваль можно переместиться из штаба командования в Мэрианхольде или в Ост-Терре.

Фестивальная зона — отличная возможность для получения достижений по исследованию полуострова Солрид или получения механической кошки.

Перед тем как отправиться на фестиваль, обязательно узнайте свой знак Небесного Колеса. Для этого в ассортименте товаров за золотые звезды найдите бочонок со свитками созвездий. Он стоит всего 5 звезд и позволит получить титул с обозначением вашего знака, который пригодится для участия в торжестве.

Бочонок со свитками созвездий доступен в ограниченном количестве (не более одного для каждого персонажа).

Бочонок со свитками созвездий в ArcheAge

Забрать покупку:

После использования бочонка со свитками персонаж получит гадальную корзинку, из которой уже будет случайным образом получен один из шевронов для получения титула:

На месте празднества вас ждут самые разные задания: от кулинарного урока (понадобятся 5 ед. мясного фарша и 10 ед. измельченных злаков) и  до охоты на сов (совы прилетают с 22:00 до 8:00). Кроме того, вы можете попробовать вырастить саженец редкого лунного дерева или помочь в выращивании другим игрокам. Заставить деревце цвести может только прикосновение героя с подходящим знаком Небесного Колеса, так что старайтесь действовать совместно.

За выполнение каждого задания вас ждет награда — фестивальные жетоны. Их можно обменять в праздничной лавке на полезные предметы. А за выполнение задания «Созвездие из листков» в качестве награды предусмотрен титул «Звездочет».

Достижения на лунном фестивале:
Достижение Условие Награда в жетонах
Песня звездного неба Три раза поговорите с бродячим бардом, складывающим песни о Небесном Колесе (барда можно найти на территории проведения фестиваля) 1

Бродячий бард на лунном фестивале в ArcheAge

Список доступных предметов:
Предмет Стоимость в жетонах Персональный
Осколок мерцающей звезды (украшение для дома) 40 -
Цитрусовая карамелька (повышает получаемый опыт на 20% в течение 1 часа) — без ограничений по срокам 2 +
Ягодная карамелька (уклонение +5%, показатель сноровки +111 ед., сокращает время применения умений на 10%, длительность эффекта — 1 час) — без ограничений по срокам 2 +
Блюдце с голубой каемочкой (украшение для дома) 20 -
Флейта «Снежинка» 25 -
Звездная лилия (украшение для дома) 40 -
Декоративная флейта «Снежинка» (украшение для дома) 20 -
Книга «Легенда о созвездиях» 5 жетонов и полный набор фестивальных книг +

Блюдце с голубой каемочкой
Блюдце с голубой каемочкой в ArcheAge

Звездная лилияЗвездная лилия в ArcheAge

Осколок мерцающей звезды
Осколок мерцающей звезды в ArcheAge

Декоративная флейта «Снежинка»
Декоративная флейта снежинка в ArcheAge

Фестивальные лавки будут доступны до старта профилактических работ 9 февраля. Не забудьте потратить жетоны, поскольку все неиспользованные исчезнут вместе с лавками.