Умения гнева в ArcheAge

Автор: ArcheAgeOn

Странствующие менестрели порой рассказывают легенду о мечах, в которых заключена первозданная сила, сотканная из воспоминаний богов. Всего их десять, и они до сих пор ждут героев, способных изменить ход истории. Говорят, эти мечи наделяют достойнейших из смертных немыслимой силой и рождают в их душах сокрушительный гнев…

Каждый герой хочет стать сильнее, и это похвально. А если кажется, что дальше совершенствоваться уже некуда, то самое время замахнуться и попросить себе силу богов! Сегодня речь пойдет о дополнительных навыках, которые может выучить персонаж, — умениях гнева. 

Все описанные ниже изменения по сравнению с текущей версией на корейских серверах только анонсированы. На родине игры они будут установлены несколько позже в рамках обновления 3.0. В нашей версии умения гнева появятся уже перебалансированными.

Чтобы открыть доступ к умениям гнева, нужно отправиться к NPC Вельхион. Найти Вельхиона можно на Сверкающем побережье (см. карту ниже). 

Месторасположение Вельхиона на Сверкающем побережье в ArcheAge

Выполнив ряд несложных поручений, на входе в Арсенал Сожженной крепости (инстанс) вы найдете портал в тронный зал Орхидны.

Попасть в тронный зал Орхидны в ArcheAge

Из него можно попасть в мистический зал, где покоятся легендарные мечи, наделяющие героев силой гнева.

Для завершения цепочки заданий вам понадобится 12 сплавов стихий.

Как только персонаж прикоснется к мечу, в котором заключен божественный гнев, он сможет открыть новые навыки в желаемой специализации. Получить доступ к умениям гнева можно для всех веток талантов, но одномоментно может быть активен набор только одной специализации. Если герой кардинально поменял свой путь и хочет изучить умения гнева для других веток, проходить цепочку заданий заново не нужно: достаточно просто снова пойти в тронный зал (с активированной веткой, которую необходимо развивать) и прикоснуться к мечу-покровителю:

  • Меч Кириоса — Нападение (Испытание гневом: Кириос)
  • Меч Шатигона — Оборона (Испытание гневом: Шатигон)
  • Меч Дауты — Гипноз (Испытание гневом: Даута)
  • Меч Хазе — Сопротивление (Испытание гневом: Хазе)
  • Меч Нуи — Мистицизм (Испытание гневом: Нуи)
  • Меч Каиля — Исцеление (Испытание гневом: Каиль)
  • Меч Фанема — Воодушевление (Испытание гневом: Фанем)
  • Меч Шаеды — Скрытность (Испытание гневом: Шаеда)
  • Меч Сальфиры — Волшебство (Испытание гневом: Сальфира)
  • Меч Айэра — Преследование (Испытание гневом: Айэр)

и поговорить с NPC Раскаяние в том же зале.

Чтобы задействовать умения гнева, нужно щелкнуть по иконке над сферой. Дополнительные навыки не требуют очков умений и открываются по мере накопления опыта. Ресурсы необходимые для развития уровней гнева:

Уровень гнева Ресурсы для перехода на следующий уровень Количество
0 → 1 Сплав стихий 12
24 → 25 Сплав стихий 3
39 → 40 Сплав стихий 15
54 → 55 Сплав стихий 30

С развитием у умений повышается уровень, при этом пассивные навыки по умолчанию максимального уровня.

Умения гнева в ArcheAge 3.0

Для использования навыков понадобятся заряды гнева, базовое количество — 4. Накапливаются они при использовании умений из ветки, неиспользованные накопленные заряды гаснут. На некоторое время шкала гнева может быть увеличена до 6 ячеек с помощью умения «Прилив гнева», общего для всех специализаций и позволяющего также получить вдвое больше зарядов гнева при применении некоторых боевых умений в течение 12 секунд.

Список умений специализаций:

 



Описание умений не финальное и возможны изменения. Цифры указаны для 1 уровня навыков при базовых характеристиках персонажа.

ПРЕСЛЕДОВАНИЕ

  • Призрачная охота
    Заряды гнева: 4-6
    Сила атаки в дальнем бою +120%
    Восстановление: 12 сек.
    Призывает двух призрачных львов, наносящих всем противникам на своем пути до 921 ед. урона в дальнем бою. Чем больше зарядов гнева израсходовано при применении умения, тем больше львов будет призвано.
  • Глаза змеи
    Заряды гнева: 2
    Восстановление: 10 сек.
    Персонаж замирает на месте, дальность применения умений специализации «Преследование» увеличивается на 30 м. в течение 5 сек. Умение «Азарт мстителя» заменяется на «Верный выстрел». Каждое точное попадание атакой дальнего боя обновляет время действия эффекта. При получении урона эффект рассеивается.
  • Гнев Айэра
    Пассивное умение
    Применение умений «Оглушающий выстрел», «Зазубренная стрела», «Разрывной выстрел», «Ливень стрел» и «Беспощадный выстрел» позволяет получить 1 заряд гнева.

СКРЫТНОСТЬ

  • Отравленные клинки
    Заряды гнева: 2
    Сила атаки в ближнем бою +189%
    Восстановление: 14 сек.
    Наносит всем противникам в радиусе 6 м до 240 ед. урона и отравляет их. Отравленная цель получает 12-13 ед. урона от заклинаний в течение 10 сек.
  • Темный жнец
    Заряды гнева: 4-6
    Восстановление: 10 сек.
    Урон от умений специализации «Скрытность» повышается на 12%, а показатель уклонения — на 11% в течение 4 сек. Пока персонаж находится под действием эффекта «Темный жнец», его невозможно выбрать в цель Чем больше зарядов гнева израсходовано при применении умения, тем дольше время действия эффекта. Доступно только в состоянии невидимости.
  • Гнев Шаеды
    Пассивное умение
    Применение умений «Мясорубка», «Метка преследователя», «Отравленная стрела», «Расправа» и «Бросок кинжала» позволяет получить 1 заряд гнева.

ИСЦЕЛЕНИЕ

  • Каменное изваяние
    Заряды гнева: 3
    Восстановление: 24 сек.
    Превращает выбранную цель в каменное изваяние и рассеивает все действующие на нее негативные эффекты, а также наделяет неуязвимостью ко всем видам урона в течение 9 сек. Пока действует этот эффект цель не может двигаться и атаковать. При применении к цели, на которую уже действует аналогичный эффект, рассеивает его.
  • Сделка со смертью
    Доступно: 55 уровень гнева
    Заряды гнева: 4-6
    Восстановление: 30 сек.
    Радиус действия (зависит от зарядов гнева): от 6 м
    Позволяет воскресить до 6 союзников, павших в битве. Повышает восстановление здоровья и маны воскрешенных союзников в зависимости от количества израсходованных зарядов гнева. При расходовании 6 зарядов гнева — радиус воскрешения увеличивается до 20 м. Можно использовать во время боя.
  • Гнев Каиля
    Пассивное умение
    Применение умений «Свет и тьма», «Жертвенный огонь», «Массовое исцеление», «Непрерывное исцеление» и «Щедрый дар» позволяет получить 1 заряд гнева.

НАПАДЕНИЕ

  • Живая бомба
    Заряды гнева: 2
    Восстановление: 4 сек.
    Вы воспламеняете цель, превращая ее в живую бомбу в течение 10 сек. Пока действует этот эффект цель сама получает урон и наносит урон всем противникам в радиусе 6 м. Чем больше зарядов гнева израсходовано при применении умения, тем больший урон получит пораженная цель.
  • Клинки Бездны
    Заряды гнева: 4-6
    Восстановление: 14 сек.
    Сила атаки в ближнем бою +714%
    Обрушивает на противников град из смертоносных клинков и наносит 2207 ед. урона. Чем дольше применяется это заклинание, тем выше наносимый им урон, а также появляется вероятность наложить эффект пронзания. C некоторой вероятностью при повторном применении умение срабатывает мгновенно.
  • Гнев Кириоса
    Пассивное умение
    Применение умений «Рывок», «Вихрь ударов» (только третий удар), «Решающий удар», «Вихрь смерти» и «Молот гнева» позволяет получить 1 заряд гнева.

ОБОРОНА

  • Проклятый щит
    Заряды гнева: 2
    Сила атаки в ближнем бою +105%
    Восстановление: 22 сек.
    Бросает в противника щит и наносит 263 ед. урона. Каждый заряд гнева, израсходованный при применении умения, позволяет поразить дополнительную цель. Вероятность критического удара умением повышается на 100%. Если цель спарирует данное умение, она будет обезоружена в течение 6 сек.
  • Заточение души
    Заряды гнева: 4-6
    Восстановление: 24 сек.
    Призывает кристалл Бездны и связывает с ним душу противника в течение 4 сек. По истечении действия эффекта либо в случае если противник отдалится от кристалла далее чем на 10 м, его тело будет притянуто обратно к кристаллу.
  • Гнев Шатигона
    Пассивное умение
    Применение умений «Удар щитом», «Подавление», «Клич жизни», «Провокация» и «Победный клич» позволяет получить 1 заряд гнева.

МИСТИЦИЗМ

  • Семена порчи
    Заряды гнева: 2
    Сила заклинаний +154%
    Восстановление: 12 сек.
    Заражает цель проклятыми семенами. При движении цель оставляет за собой семена порчи, при этом получая до 259 ед. урона от заклинаний в течение 9 сек. Через 4 сек. или раньше, если кто-либо из противников наступит на них, семена прорастают и взрываются, нанося урон всем противникам в области заражения.
  • Искажение пространства
    Заряды гнева: 4-6
    Восстановление: 20 сек.
    Искажает пространство в выбранной области. В течение 20 сек. позволяет мгновенно перемещаться к любой цели, находящейся в этой области.
  • Гнев Нуи
    Пассивное умение
    Применение умений «Поглощение энергии», «Пронзающие копья», «Поглощение жизни», «Призыв воронов» и «Оковы смерти» позволяет получить 1 заряд гнева.

ВОЛШЕБСТВО

  • Прихоти судьбы
    Заряды гнева: 1
    Позволяет мгновенно переместиться в случайную точку в радиусе 5-15 м. При каждом применении умения затрачивается 1 заряд гнева. Недоступно при обездвиживании.
  • Чудовище из Бездны
    Заряды гнева: 4-6
    Сила заклинаний +1188%
    Восстановление: 22 сек.
    Призывает чудовищного аспида из Бездны, наносящего противнику 5151 ед. урона от заклинаний. Чем дольше применяется это заклинание, тем выше наносимый им урон. C некоторой вероятностью при повторном применении умение срабатывает мгновенно.
  • Гнев Сальфиры
    Пассивное умение
    Применение умений «Ледяная стрела», «Молния гнева», «Огненный дождь», «Цепная молния» и «Метеор» позволяет получить 1 заряд гнева.

ВООДУШЕВЛЕНИЕ

  • Эхо войны
    Заряды гнева: 3
    Восстановление: 16 сек.
    Мгновенно прерывает использование всех умений непрерывного исполнения. Все положительные эффекты мелодий, наложенные на заклинателя, продолжают действовать еще в течение 10 cек. Действие умения распространяется только на исполнителя. Во время действия умения эффекты от мелодий других игроков не накладываются.
  • Гимн вечности
    Заряды гнева: 2
    Восстановление: 30 сек.
    Вы исполняете древний гимн в течение 15 сек. Все союзники в радиусе 15 м в случае смерти (во время действия гимна) смогут возродиться в виде случайного животного и через мгновение вернуться в свое тело. Уровень здоровья возрожденного союзника будет неполным. Во время исполнения уровень гнева постепенно спадает. При каждом возрождении союзника затрачивается 1 заряд гнева. Применение умения прервется, если все заряды гнева будут израсходованы или вы используете другое умение.
  • Гнев Фанема
    Пассивное умение
    Применение умений «Чарующая песня», «Диссонанс», «Исцеляющий хор», «Целебный источник» и «Звук горна» позволяет получить 1 заряд гнева.

СОПРОТИВЛЕНИЕ

  • Гравитационная сингулярность
    Заряды гнева: 3
    Сила заклинаний +121%
    Восстановление: 24 сек.
    Создает гравитационную сингулярность вокруг цели, наносящую всем противникам в радиусе 15 м от выбранной цели до 199 ед. урона от заклинаний. По окончании действия умения все противники, получившие урон от сингулярности, притягиваются к цели, на которую действовал этот эффект.
  • Энергетический удар
    Заряды гнева: 4-6
    Восстановление: 14 сек.
    Сила заклинаний +198%
    Выпускает сгусток энергии, поражающий цель на расстоянии до 20 м перед заклинателем. Цель, пораженная умением, получит 1027 ед. урона от заклинаний и будет отброшена. Каждый заряд гнева, израсходованный при применении умения, позволяет выпустить дополнительный энергетической сгусток.
  • Гнев Хазе
    Пассивное умение
    Применение умений «Световой удар», «Энергетический щит», «Вакуумный взрыв», «Железная воля» и «Неукротимость» позволяет получить 1 заряд гнева.

ГИПНОЗ

  • Шепот Бездны
    Заряды гнева: 2
    Восстановление: 14 сек.
    Повышает время восстановления умений противника на 30% в течение 5 сек. Эффект может суммироваться до четырех раз. Данное умение доступно только во время боя с другими персонажами.
  • Каменящий взгляд
    Заряды гнева: 4-6
    Восстановление: 22 сек.
    Превращает в камень все цели в небольшом конусе на расстоянии 15 м перед собой. Окаменение действует только пока применяется заклинание. Дальность применения увеличивается в зависимости от количества зарядов гнева, израсходованных при использовании умения.
  • Гнев Дауты
    Пассивное умение
    Применение умений «Хватка земли», «Сфера», «Шепот ужаса», «Внушение усталости» и «Стресс» позволяет получить 1 заряд гнева.

Умения гнева добавят еще больше разнообразия в уже имеющие 120 классов.